Неделя безопасности 24.09.2018

С 24 по 28 сентября в нашей школе проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

В период с 24 по 28 сентября 2018 года в соответствии с календарем образовательных событий в нашей школе проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

1

Организация оформления информационного уголка по ПДД в школе, в классных кабинетах и дошкольных отделениях.

Педагоги-организаторы, классные руководители, старшие воспитатели.

2

Классные часы по правилам дорожного движения.

Классные руководители 1-11 классов.

3

Минутки безопасности во внеурочной деятельности, во время работы кружков и секций дополнительного образования.

Педагоги дополнительного образования, воспитатели группы продлённого дня.

4

Работа по профилактике ПДД с родителями обучающихся «О важности проведения бесед в кругу семьи на тему соблюдения правил дорожного движения».

Классные руководители, воспитатели ДО.

5

Конкурс рисунков в начальной школе и в группах дошкольных отделений «В мире дорожных знаков», «Безопасная дорога».

Учителя ИЗО, педагоги-организаторы, старшие воспитатели ДО.

6

Пятиминутка «Правила безопасности на железнодорожном переезде» в начальной школе и в группах дошкольных отделений, с просмотром фильма.

Классные руководители начальной школы, воспитатели ДО.

7

Конкурс сочинений по ПДД

«Самые нужные правила», в 5-6 классах.

Учителя русского языка

8

Организация и проведение массовых мероприятий с детьми ДО. Досуг - «Дорожная азбука» в дошкольных группах

Старшие воспитатели, воспитатели дошкольных групп.

9

Викторина «В мире дорожных знаков» для первых классов.

Актив старшеклассников.