«Лаборатория Путешествий» - социально значимый проект «Открытие» 20.10.2017

20 октября команда школы 1795 встретилась с представителем ГБУ «Лаборатория Путешествий», представившем новый проект «Открытие».

Социально значимый проект «Открытие» финансируется Департаментом образования города Москвы. Участие в программе для детей и сопровождающих педагогов бесплатное.

Проект «Открытие» раскрывает для участников многообразие программ в Карелии, Краснодаре, Крыму, на Северном полюсе и других площадках. У ребят есть возможность познакомиться с туристическим бытом, узнать различные секреты походной жизни. Еще одним аспектом программы является знакомство с биографией идейного вдохновителя и руководителя ГБУ «Лаборатория путешествий» Матвея Дмитриевича Шпаро, а также виртуальное путешествие по местам его странствий.

Главной частью программы значится преодоление приключенческой полосы «Рубикон», воплощающей новое поколение высотных веревочных курсов. Восемь последовательных упражнений составляют уникальный комплекс препятствий с протяженностью 160 метров. Упражнения располагаются на высоте от 4 до 9 метров и варьируются по уровню сложности.

Учащиеся с нетерпением ждут предстоящую поездку.