Московская летняя образовательная смена – «День Истории» 15.06.2017

16 июня в Московской летней образовательной смене – «День Истории»

16 июня в Московской летней образовательной смене – «День Истории».

В этот день ребята всех отрядов приняли участие в игровой программе от ЦПМ «Историческое моделирование». Игра состоит из мини-лекции, создания детьми символики и её защиты, проведения небольшой реконструкции и викторины. Мероприятие позволяет учащимся проявить интерес к прошлому, самостоятельность мышления и чувство ответственности за проделанную работу. Историческое моделирование дает возможность гармонично сочетать эмоциональное и логическое усвоение знаний.

В отрядах прошла заочная экскурсия «Заповедной тропой к памятникам А.С. Пушкина» (подготовила и провела учитель русского языка и литературы Кузьмичева Т.П.). Также ребята посетили игротеку в ДМЦ «Синяя птица».

Во второй половине дня дети продолжили подготовку к конкурсу по ПДД «Безопасное колесо» и приняли участие в работе объединений дополнительного образования.

На итоговой линейке состоялось награждение за турниры по спортивным программам (шашки, бадминтон, баскетбол, настольный теннис).