Профилактические беседы в старших классах 21.11.2017

20 и 21 ноября в школьном отделении 1 проведены профилактические беседы

20 и 21 ноября в школьном отделении 1 проведены профилактические беседы:

20.11.2017г. - с детьми, стоящими на внутришкольном учете,

21.11.2017г. - с учащимися 9-10 классов.

Цель мероприятий: профилактика преступности в подростковой среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

На встречи были приглашены старший инспектор ПДН Лазарева И.М. и юрисконсульт Кузнецова Е.В.

В процессе беседы школьникам разъяснили такие понятия, как «закон», «преступление», «уголовное и административное наказание», «штраф». Настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Школьникам разъяснили вред употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Подросткам напомнили о запрете нецензурной брани в школе, в общественных местах, об оскорбительном приставании к гражданам.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора, юрисконсульта и получили ответы на все интересующие их вопросы.