Беседа в рамках профориентации с инспектором полиции 24.11.2017

24 ноября в школьном отделении 1, в рамках профориентации прошла беседа, которую провел в 11 классах инспектор полиции Краснов Д.А. Тема беседы: «О важности правильного выбора будущей профессии».

Дмитрий Анатольевич приглашал учащихся на обучение  в высшие и средние специальные учебные заведения МВД России. Он отметил, что в России к уровню подготовки сотрудников полиции уделяется очень большое внимание. Работа в полиции - это постоянная  готовность всегда прийти на помощь людям. Требования к тем, кто планирует поступить в школу полиции после 11 или 9 класса, достаточно строгие. Это в первую очередь отсутствие проблем со здоровьем и отличная физическая подготовка, хорошие показатели в учебе, стрессоустойчивость, высокий интеллектуальный уровень.