«Московская лыжня-2018» 04.02.2018

4 февраля сотрудники ГБОУ Школа № 1795 в очередной раз приняли активное участие в XXI традиционных соревнованиях «Московская лыжня»

4 февраля 2018 года сотрудники ГБОУ Школа № 1795 в очередной раз приняли активное участие в XXI традиционных соревнованиях «Московская лыжня», которые проходили на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная» для трудящихся организаций и предприятий города Москвы и членов их семей.

Несмотря на сильный снегопад в воскресный день на «Московскую лыжню» съехалось почти 18 тысяч человек – участников и гостей праздника. Общий старт на всех дистанциях старт был дан ровно в 12 часов. Соревнования проводились на дистанциях: 1000 м, 5 км и 10 км.
Председатель МФП Михаил Антонцев сказал, что в этом году погодой все довольны: «За 22 года, что мы проводим эти соревнования, все было: и лед сплошной, и даже переносили гонку пару раз из-за погодных условий, но в этом году все получилось, как в сказке, – настоящая русская зима! Много хорошего снега и идеальная погода для катания на лыжах».
По словам генерального директора ОУСЦ «Планерная» Элеоноры Пановой, в этом году лыжня особенная, она отметилась небывалым снегопадом, но, несмотря на это организаторы сделали все, чтобы подготовить лыжную трассу.
В рамках «Московской лыжни» для всех участников соревнований и гостей было организовано развлекательное мероприятие с участием аниматоров. Самые юные участники лыжного забега получили сладкие подарки.
Благодарим всех участников соревнований «Московская лыжня – 2018»!

Несмотря на погодные условия, сотрудники и учащиеся нашей школы показали себя истинными любителями спорта, преодолев дистанцию в 5 км. Получили не забываемые впечатления и огромный заряд бодрости. ГБОУ Школа № 1795 выражает свою благодарность Московской федерации профсоюзов за проведение мероприятия»!