Спортивная акробатика в нашей школе! 04.03.2018

С начала учебного года в нашей школе активно работает секция «Спортивная акробатика»

В каждой семье, где есть ребёнок, рано или поздно встаёт вопрос о выборе занятия или вида спорта для него. Мы все желаем своем детям только самого лучшего, и гордимся их достижениями и талантами, наверное, больше, чем своими. Однако необходимо с большой ответственностью подходить к этому этапу! В начале этого учебного года ГБОУ Школа №1795 «Лосиноостровская» порадовала жителей Метрогородка открытием новой секции «Спортивная акробатика», в которую принимаются мальчики и девочки от 4 до 11 лет.

Спортивная акробатика – это очень красивый, зрелищный и сложнокоординированный вид спорта, который уже давно приобрёл огромную популярность по всему миру! Начинают им заниматься с самого раннего детства. Тренировки по акробатике включают многочисленные группы физических упражнений, нацеленные на совершенствование двигательных способностей ребёнка, и являющиеся одними из основных средств его физического развития и воспитания. Выполнение акробатических элементов основано на мастерском владении своим телом, хорошем развитии силы, гибкости, выносливости и координации, на что и нацелена работа тренера.

Занятия проходят дважды в неделю (вторник, четверг) по адресу Открытое шоссе 25, и запись в секцию проходит на протяжении всего учебно-тренировочного года! Дети принимаются с разным уровнем, как начинающие, так и уже имеющие хорошую гимнастическую и физическую подготовку. На данный момент открыты две группы: для дошкольников (4-6 лет) и школьников (7-11 лет).

Ведёт занятия тренер по спортивной акробатике и хореограф, мастер спорта России Шапошникова Юлия Павловна, чемпион и призёр многих всероссийских чемпионатов. Телефон для записи: +7 (901) 761- 55-05