Урок мужества в кадетских классах 02.02.2018

2 февраля в школьном отделении 1 прошел «Урок мужества», посвящённый 75-летию Сталинградской битвы.

Историческая Сталинградская битва закончилась 2 февраля 1943 года. Это была выдающаяся победа советского народа. Воины Красной Армии проявили массовый героизм, мужество и высокое воинское мастерство.

«Урок мужества» для учеников 7-К,7-Г и 6-К классов провели председатель совета ветеранов района Метрогородок Машенских Галина Николаевна, а также члены совета ветеранов Гисин Андрей Михайлович и Большинская Ольга Николаевна.

Подрастающему поколению необходимо знать и чтить тот подвиг, который совершил наш народ, поэтому эта встреча несёт огромную ценность для учащихся.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.