«Спасик спешит на помощь» 22.11.2018

22 ноября на базе школьного отделения 1 состоялся ежегодный окружной спортивный праздник «Спасик спешит на помощь».

В мероприятии приняли участие 9 команд дошкольников районов Метрогородок, Богородское, Гольяново, Преображенское, Соколиная гора:

• ГБОУ Школа № 1795 «Лосиноостровская» - «Молния», «Лучистые ладошки», «Огонек»;
  • ГБОУ Школа № 1246 – «Непоседы»;
  • ГБОУ Школа № 1505 – «Дружба»;
  • ГБОУ Школа № 1360 – «Солнышко»;
  • ГБОУ Школа № 1078 – «Капельки»;
  • ГБОУ Школа № 368 – «Тигры»
  • ГБОУ Школа № 1362 – «Счастливчики».

Цель мероприятия: закрепление правил поведения в экстремальных условиях.

В ходе праздника детям показали фильм «Спасик и его команда», созданный при участии МЧС, в котором рассказывалось о правилах безопасности дома, на улице, в транспорте, на природе, о поведении в чрезвычайных ситуациях.

Эстафеты, подготовленные воспитателем по физкультуре ДО2 Колыбельниковой Татьяной Владимировной, соответствовали тематике спортивного праздника: «Готовность 101», «Огонь, вода и медные трубы», «Одень папу, как пожарного», «Пожарная тревога», «Потуши пожар». Ребятам предстояло продемонстрировать скорость, ловкость, сообразительность. Во время состязаний нужно было потушить воображаемый огонь, экипировать папу в пожарного, пройти все преграды к очагу пожара, сообщить по телефону адрес, где случился пожар.

Вместе с детьми в эстафетах приняли активное участие их папы и дедушки. В роли активных болельщиков выступили мамы, бабушки и младшие братья, и сестры. Было очень шумно, весело, познавательно, интересно. Каждая из 9-ти команд в полном объеме справилась с заданиями, поэтому судьи решили, что победила дружба.

По окончании праздника детей поздравила представитель ГБОУ Школа № 1795 старший воспитатель Малхазова Виктория Викторовна. Всем участникам вручили памятные подарки, медали и «Удостоверения Юного спасателя».

Отдельная благодарность за подготовку и проведение широкомасштабного окружного мероприятия нашим воспитателям по физкультуре всех дошкольных корпусов ГБОУ Школа №1795 - Колыбельниковой Татьяне Владимировне, Ларичкиной Тамаре Николаевне, Ломакиной Татьяне Владимировне, Крюковой Анне Владимировне.

Праздник удался на славу! Никто не хотел покидать стены школьного отделения 1, радушно принявшего в свои стены дошколят! Дети и взрослые получили массу положительных эмоций и хорошее настроение!