Детская пресс-конференция «Прямой диалог с руководителями государственного пожарного надзора Москвы» 28.03.2017

28 марта активисты школьного самоуправления приняли участие в Детской пресс-конференция «Прямой диалог с руководителями государственного пожарного надзора Москвы», приуроченной к 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора в России.

Конференция состоялась в пресс-центре Главного управления МЧС России. На вопросы выбранных представителей школьных СМИ всех административных округов г.Москвы отвечал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Лысиков Сергей Алексеевич.

Наш Лицей представляли ученицы 9-А класса Орлова Анастасия и Степанова Ольга (куратор УС Афанасьев Е.С.). В ходе пресс-конференции юные корреспонденты задали ряд вопросов, относящихся к профессиональной деятельности специалистов пожарного надзора, профилактике пожаров, устройству системы пожарного надзора, мерам защиты населения и других.

После мероприятия участники смогли посетить музей Федеральной противопожарной службы г. Москвы, расположенный на территории Управления МЧС.