«Школа реальных дел» - подведены итоги конкурса! 14.04.2016

14-15 апреля состоялся финал конкурса «Школа реальных дел»

Ученики нашего лицея в 2015-2016 учебном году приняли участие в конкурсе «Школа реальных дел».

Были сформированы команды:

Ученики 8 класса «А» - Воробьева Виктория, Жигулина Алина, Лукшина Мария, Орлова Анастасия, Саркисян Лейла, Степанова Ольга (куратор группы Соломашенко Л. В.)

Ученики 10 класса «Б» - Абдулаева Жасмина, Антонов Роман, Живерникова Светлана, СолтановаРена, Шидибекова Тамила (куратор группы Ильязова С. И.)

В ходе работы над кейсами ребята решали реальные бизнес-задачи от ведущих российских и зарубежных IT-компаний.

Ученики нашего лицея сотрудничали с такими компаниями, как Лаборатория Касперского и IT- компания ОС3.

В ходе работы над проектами школьные команды 8 класса «А» и 10 класса «Б» прошли несколько этапов, для лучшего понимания проблемы – команды посетили тренинги компании-заказчика.

В финале конкурса, который состоялся 14 – 15 апреля, ребята представили свои проекты на суд жюри.

Команда 8 класс «А» сотрудничала с IT- компания ОС3 и работала над кейсом 26 « История на карте: соединим место и время».

Команда 10 класса «Б» сотрудничала с Лабораторией Касперского и работала над кейсом 3 «Угроза нулевого дня».

Обе команды стали призерами финального конкурса, заняв вторые места.

Поздравляем ребят с успешным результатом!