«Работай. Думай. Шагай вперед!» 24.02.2017

С 18 по 25 февраля на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» прошла профильная смена для участников Московского отделения Российского движения школьников, в которой приняли участие активисты ученического самоуправления, ученики 7-Г, 7-В, 8-А, 8-В и 9-Б классов нашего Лицея

С 18 по 25 февраля на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» прошла профильная смена для участников Московского отделения Российского движения школьников «Работай. Думай. Шагай вперед!», в которой приняли участие активисты ученического самоуправления, ученики 7-Г, 7-В, 8-А, 8-В и 9-Б классов нашего Лицея.

Целью программы являлось формирование активной команды организаторов по четырем направлениям деятельности Российского движения школьников – личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное направление и военно-патриотическое направление.

Все наши ребята были определены в один отряд под названием «Идеи будущего». Девизом отряда стали слова «Ничто не проходит бесследно».

Всего в профильной смене РДШ собралось 300 школьников города Москвы. В первый день ребята распределились по отрядам и сыграли в игру «Атлас новых профессий», которая была разработана специалистами инновационного центра «Сколково».

Особое внимание в рамках программы было уделено игровым технологиям, так как смена попала на масленичную неделю. Но кроме дворовых и народных игр на свежем воздухе, катаниях на санях и ярмарочных гуляний ребят участвовали в маршрутных и интеллектуальных играх, направленных на популяризацию деятельности Московского отделения Российского движения школьников, а также в игре-квесте по произведениям Михаила Афанасьевича Булгакова.

Программа не обошлась без ярких творческих «Вечерок»: сипелки, посвященные 95-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина; литературная гостиная, посвященная творчеству Анны Ахматовой; вечер военной песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Впереди ребят ждет еще много увлекательных мероприятий, конкурсов, фестивалей и новых смен! Пожелаем нашим активистам успехов в деле развития активной работы Лицея в рамках Российского движения школьников!