Субботы активиста 28.10.2016

29 октября активисты школьного самоуправления нашего Лицея посетили «Субботу активиста»

29 октября учащиеся нашего Лицея приняли участие в городском просветительском проекте «Субботы активиста».

Это серия семинаров, мастер-классов и встреч для учеников школ, заинтересованных в участии в государственно-общественном управлении образованием. Занятия проходят каждую субботу в Гимназии №1290.

В эту субботу занятия проходили на тему «Деловая этика». В наше время, к сожалению, не каждый ученик умеет общаться в официально-деловом стиле, который нам нужен везде: в школе и на официальных мероприятиях, в государственных организациях и на семинарах. Ученицы 8-А класса Грачева Светлана и Павленко Анастасия, принявшие участие в мероприятии, рассказали, что им очень понравилось. Было весело и познавательно, потому что все происходило в непринужденной обстановке, они смогли познакомиться с ребятами из других школ, учились вести деловые разговоры. Нашим ученицам очень понравилось данное мероприятие, и они обязательно посетят все следующие встречи.

Как мы видим, мероприятия за пределами школы очень важны для развития общей эрудиции и социальной защищенности наших учеников. Городской проект «Субботы активиста» является поддержкой для подрастающего поколения, и, надеемся, будет с достоинством принята ими.