ДЕНЬ ГОРОДА 09.09.2016

10 сентября на территории школьного корпуса 1 нашего Лицея прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города, подготовленные педагогами дополнительного образования, учителями и активистами ученического самоуправления нашего Лицея.

В этот день жителям Метрогородка была представлена обширная развлекательная программа, состоящая из спортивных и творческих мероприятий.

Во время спортивной части праздника состоялись чемпионаты по футболу и волейболу, которые провели учителя физической культуры Скрынник А.В. и Петровец С.В. Стоит отметить классного руководителя 8-Г класса, учителя истории и обществознания Урмайкина В.М., который не просто организовал свою команду, но и принял активное участие в игре, подавая личный пример воспитанникам!

На площадке интеллектуальных видов спорта прошли чемпионаты по шашкам и шахматам, которые провел учитель физической культуры Джафаров Д.Ф. В игре активное участие приняли воспитанники дополнительного образования, продемонстрировав на деле полученные навыки и умения.

В качестве болельщиков и зрителей выступили воспитанники, учащиеся, педагоги, классные руководители, родители и жители нашего района.

Во время спортивных состязаний дети младшего возраста рисовали мелом на асфальте рисунки, посвященные Москве.

Спортивная программа завершилась вручением почетных грамот победителям и участникам соревнований, которых поздравила и наградила директор Лицея Сетежева В.В.

Яркую точку в конце спортивного блока поставило показательное выступление воспитанников спортивной секции «Шанги» под руководством Медведева П.Б.

Во второй части праздника для гостей мероприятия был показан концерт, состоящий из творческих номеров воспитанников объединений дополнительного образования нашего Лицея.

Зрители услышали прекрасные песни, посвященные Москве, в исполнении ученицы 11-Б класса Камилы Викторовой и педагога дополнительного образования Недокушева А.В. Со сцены прозвучали стихи в исполнении воспитанников театральной студии «Фантазеры» под руководством педагога дополнительного образования Афанасьева Е.С. В ходе программы состоялось выступление воспитанников ТСК «Диамант» (руководитель Михайлова Л.В.). Концерт завершился грандиозным танцевальным флешмобом в исполнении артистов ДТК «Надежда» под руководством Барановой Н.В.

Стоит отметить блестящую организацию праздничного мероприятия под руководством и.о. заместителя директора по ВР и ДО Андреевой Е.А. Бурные аплодисменты, прозвучавшие в финале праздника и отличное настроение всех зрителей – лучшее доказательство тому, что праздник состоялся!

Мы поздравляем всех с днем рождения нашего любимого города!

Процветай же славой вечной,
Город храмов и палат!