Открытие конкурсного фестиваля ученического самоуправления «Диалог Цивилизаций» 26.10.2016

27 октября активисты школьного самоуправления «Ш.Е.Ф.» приняли участие в церемонии открытия конкурсного фестиваля ученического самоуправления образовательных организаций МРСД Восточного административного округа Москвы «Диалог Цивилизаций»

27 октября активисты школьного самоуправления «Ш.Е.Ф.» (руководитель Афанасьев Е.С.) приняли участие в церемонии открытия конкурсного фестиваля ученического самоуправления образовательных организаций МРСД Восточного административного округа Москвы «Диалог Цивилизаций».

Уже 17 лет во Дворце творчества детей и молодёжи «Восточный» на осеннюю Конференцию ученического самоуправления собираются инициативные неравнодушные ребята из советов обучающихся всех районов Восточного округа.

Конкурсный фестиваль ученического самоуправления входит в перечень рекомендованных конкурсов ДОгМ. Это инновационная форма развития и популяризации ученического самоуправления. Его участники смогут:

• Продемонстрировать свои знания в области ученического самоуправления.
  • Показать своё творчество сплочённость и умение работать в команде в рамках танцевального марафона «Стартин».
  • Побывать в роли министров и спланировать экономическое развитие своей страны.
  • Применить навыки стратегического мышления на Фестивале настольных игр.
  • Повысить уровень интернет-культуры и разнообразить контент своих школьных СМИ.
  • А также «найти время для добра», реализовав свою проектную инициативу.

Фестиваль разработан и проводится Межрайонными центрами содействия развитию ученического самоуправления и детских общественных объединений в течение всего учебного года, совместно с активистами Региональной общественной организации детей и молодежи «Цивилизация юных».

Перед торжественным открытием ребята нашего школьного самоуправления (Ефремова Елизавета, Чумакова Кристина, Чуракова Анастасия, Чечушкова Алина, Насардинов Алексей) приняли участие в тематических игровых площадках, расположенных на территории Дворца творчества, познакомились с другими участниками Конференции.

Старт дан! Впереди много интересных дел!