«День открытых дверей для будущих первоклассников» 11.11.2016

12 ноября активисты школьного самоуправления приняли деятельное участие в подготовке и проведении «Дня открытых дверей для будущих первоклассников»

12 ноября на базе школьного отделения 2 состоялся «День открытых дверей для будущих первоклассников».

В этот день дошколята вместе со своими родителями имели возможность познакомиться с разнообразной и насыщенной творческой жизнью нашего Лицея. После встречи и регистрации гостей, которую проводили активисты школьного самоуправления «Ш.Е.Ф.», начались мероприятия, подготовленные педагогами дополнительного образования и адресованные главным героям праздника – будущим первоклассникам.

День открытых дверей проходил согласно следующему плану:

- Показательные выступления воспитанников спортивных секций;

- Открытые занятия объединения дополнительного образования «Ступеньки к школе»;

- Открытые занятия объединения дополнительного образования технической, спортивной и художественной направленности;

- Мастер-классы объединений дополнительного образования физкультурно-спортивной и художественной направленности (интеллектуальные виды спорта, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество).

В завершение все гости стали зрителями праздничного концерта, подготовленного силами коллективов дополнительного образования и воспитанников дошкольных отделений нашего Лицея.

Перед началом концерта с приветственным словом к будущим первоклассникам и их родителям обратилась и.о. заместителя директора по воспитательной работе и дополнительному образованию Андреева Елена Алексеевна, организовавшая проведение всего Дня открытых дверей. Она рассказала о коллективах дополнительного образования, существующих в Лицее, работу которых родители могли видеть в течение всего праздника.

Со словами приветствия к гостям также обратилась руководитель кафедры начального образования Бондаренко Мария Валерьевна, которая представила гостям учителей объединения «Ступеньки к школе».

Ведущими концерта стали активисты школьного самоуправления, познакомившие гостей с педагогами дополнительного образования Лицея. Стихи в исполнении юных артистов, великолепные танцы, песни не оставили равнодушным ни одного зрителя. Бурные аплодисменты звучали после каждого номера.

В финале участники концерта и активисты школьного самоуправления подарили дошколятам воздушные шары на память об этом замечательном ярком празднике.