Фестиваль межрайонных советов директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты» 02.12.2016

3 декабря на базе ШО1 нашего Лицея прошел Фестиваль межрайонных советов директоров образовательных организаций «Наши общие возможности – наши общие результаты», в котором приняли активное участие учащиеся, входящие в состав школьного самоуправления

3 декабря в рамках городского проекта в нашем Лицее прошел этап «Эстафеты Фестивалей межрайонных советов директоров образовательных организаций» под девизом «Наши общие возможности – наши общие результаты».

Фестивали проводятся по субботам в течение 2016-2017 учебного года на площадках образовательных организаций Москвы для демонстрации возможностей и результатов всех образовательных организаций, входящих в состав межрайонных советов. В дни Фестиваля все образовательные организации межрайонного совета представляют свои учебные и внеучебные достижения за последние 5 лет, демонстрируют образовательные возможности, знакомят с дополнительными услугами. К участию в Фестивалях приглашаются все жители районов: ученики и их родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители органов власти, вузов, учреждений культуры, физической культуры и спорта, а также все желающие.

Темой Фестиваля в нашем Лицее стала известная русская пословица «Дело мастера боится». В этот день прошли мастер-классы по самым разнообразным направлениям учебного и дополнительного образования, осуществляемого в нашем Лицее.

Мероприятие вызвало огромный интерес со стороны родителей и детей, что выразилось в большом количестве гостей, пришедших на Фестиваль. На мастер-классах и тренингах все желающие могли попробовать свои силы в том или ином виде учебной и внеучебной деятельности.

Также в этот день состоялись мероприятия на главной площадке Фестиваля – в ДТ «Преображенский», чьими гостями стали ученики начальных классов нашего Лицея, принявшие участие в мастер-классах, старшеклассники, посетившие круглые столы и встречи с интересными людьми и лидерами ученического самоуправления Москвы.

Главным результатом Фестиваля, помимо приобретенных знаний, стало укрепление связей с родителями и детьми, а также отличное настроение, с которым гости Фестиваля ушли домой!

Мероприятие было организовано при активном содействии учащихся, входящих в состав школьного самоуправления:

Авдошина Анастасия
Алескеров Эльдар
Ефремова Арина
Заозерова Варвара
Ковалева Ксения
Мамаева Алина
Михеева Вероника
Озеров Павел
Павленко Анастасия
Протасов Дмитрий
Хиценко Анастасия

Мы благодарим учителей и педагогов дополнительного образования нашего Лицея, а также родителей, принявших активное участие в работе Фестиваля!

Встреча гостей

Бондаренко М.В. – мастер-класс «Готовимся к празднику»

Новикова Л.А. – мастер-класс «Формирование грамотности»

Белокопытова О.С. – мастер-класс «Изготовление новогодних сувениров из фетра и бумаги»