Конференция Московского отделения Российского движения школьников 01.02.2017

2 февраля 2017 года учащиеся нашего Лицея, актив 7-В класса приняли активное участие в конференции Московского отделения Российского движения школьников «Роль Российского движения школьников в формировании единой воспитательной среды», проходившей во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара

2 февраля 2017 года учащиеся нашего Лицея, актив 7-В класса под руководством педагога-организатора Андреевой Е.А. приняли активное участие в конференции Московского отделения Российского движения школьников «Роль Российского движения школьников в формировании единой воспитательной среды», проходившей во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

В рамках конференции прошли круглые столы, на которых обсуждались как перспективы развития Московского отделения Российского движения школьников по каждому направлению деятельности, так и возможности, которые предоставляет Российское движение школьников участникам, педагогам, партнерам и школам. Каждый участник смог высказать свое мнение и представить свои идеи и предложения.

- 1. «Личностное развитие»;

- 2.«Гражданская активность»;

- 3. «Военно-патриотическое направление»;

- 4. «Информационно-медийное направление»;

- 5. «Развитие лидерских качеств»;

- 6. Круглый столдля педагогов образовательных организаций.

На пленарном заседании с докладами выступили:

- доктор педагогических наук, профессор кафедры экономики Московского института открытого образования Прутченков Александр Сергеевич, тема: «Роль Российского движения школьников в формировании единой воспитательной среды с точки зрения практических задач современности»;

- доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) Фришман Ирина Игоревна, тема: «Российское движение школьников. Исторические предпосылки и общественно-государственный характер организации»;

- ученица ГБОУ Школа №1370 Григорьева Татьяна, тема: «Роль Российского движения школьников в формировании единой воспитательной среды в школе».

Результатом работы конференции станет дорожная карта для реализации стратегических инициатив и принятых решений, в которой также будут отражены маршруты движения по ключевым направлениям деятельности Российского движения школьников.