«Суббота активиста» 10.02.2017

11 февраля активисты ученического самоуправления в рамках городского проекта «Суббота активиста» посетили Дворец творчества детей и молодежи «Восточный».

На встрече школьники познакомились с настоящим космонавтом, который им рассказал о своей профессии и показал еду, которую употребляют в космосе, а также некоторые элементы оборудования. Лицеисты вслушивались в каждое слово, а потом засыпали вопросами человека, который работает над поверхностью Земли.

На лекциях проекта ребята не только общаются с интересными людьми, но и определяются с выбором будущей профессии. В этот раз им представилась возможность узнать о космосе и работе в нем. А кто знает, может быть, они станут космонавтами и мы услышим знаменитое гагаринское: «Поехали»?