«День открытых дверей для будущих первоклассников» 27.11.2015

28 ноября на базе корпуса 373 состоялся «День открытых дверей для будущих первоклассников», в организации и проведении которого значительную роль сыграло школьное самоуправление. Это мероприятие завершало «Неделю открытых дверей», проходившую в нашем лицее.

Активисты школьного совета «Ш.Е.Ф.» (Школьная Единая Федерация) подготовили организованную встречу гостей, а также развлекательные мероприятия, проходившие в рамках праздника. Ребята работали на стойках регистрации, играли образы смешных персонажей (ростовые куклы), дежурили на все площадках мероприятия.

В этот день посетителей ожидали разнообразные творческие площадки, мастер-классы и открытые уроки, проходившие на всех этажах школьного корпуса и подготовленные педагогами дополнительного образования нашего лицея:

Гости получили возможность познакомиться практически со всеми видами дополнительного образования, действующего в нашем лицее, пообщаться с педагогами и принять личное участие в творческом процессе.

В финале был показан праздничный концерт, в котором были представлены разнообразные номера коллективов дополнительного образования: «Детский хор», танцевальный коллективы «Надежда» и «Диамант», театральная студия «Фантазеры», объединение «Ступеньки к школе».

Перед концертом всех гостей тепло поздравила директор лицея Сетежева Валентина Валериевна, пригласив дошкольников в наши творческие коллективы.

Обо всех творческих объединениях кратко рассказали Ведущие концертной программы – активисты школьного самоуправления «Ш.Е.Ф.».

Концерт вызвал массу положительных эмоций, как у зрителей, так и у его участников. Ярким праздничным финалом стало исполнение «Гимна Москвы», в конце которого учащиеся средней школы подарили всем дошкольникам воздушные шары.

Благодарим всех участников праздничного мероприятия, а также активистов школьного самоуправления за творческий и ответственный подход к организации праздника!