Всероссийский конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!» 15.11.2016

16 ноября в галерее «Еврейского музея и центра толерантности» состоялась выставка всероссийского конкурса социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!», приуроченная к Международному дню толерантности на территории Российской Федерации.

Поздравляем активистку школьного самоуправления, ученицу 8-Б класса Луценко Екатерину, ставшую Лауреатом конкурса в номинации «Социально-уязвимые группы общества»! Катя представила на конкурс работу «Поможем!» (куратор работы Афанасьев Е.С.).

Всероссийский Конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!» проводился среди обучающихся и студентов образовательных организаций и был направлен на обеспечение становления российской гражданской идентичности, укрепление нравственных основ общественной жизни, успешную социализацию детей, их самоопределение в мире ценностей и традиций многонационального народа Российской Федерации, межкультурное взаимопонимание и уважение.

Во время мероприятия участникам был предложен ряд творческих заданий: пройти квест, в ходе которого ребятам предстояло отыскать нужные слова в лозунгах социальных плакатов, представленных на выставке, сочинить рассказ-сказку на предложенную тему. В финале состоялась церемония награждения юных художников.