Городская научно-практическая конференции школьных управляющих 18.12.2015

19 декабря 2015 года члены Управляющего Совета нашего лицея приняли участие в городской научно-практической конференции школьных управляющих «Государственно-общественное управление образованием в Москве: современная ситуация и перспективные задачи».

Основные направления работы конференции:

• Анализ эффективности деятельности органов государственно-общественного управления образованием (по итогам ежегодного мониторинга).
  • Реализация основных полномочий управляющих советов в целях развития качества образования (НОКО и общественный контроль, стратегия дополнительного образования и стратегия воспитания, информационная открытость школы).
  • Организация деятельности управляющих советов в территориальных образовательных комплексах (добровольная аккредитация, модели государственно-общественного управления образованием в комплексах, подготовка школьных управляющих к деятельности в органах государственно-общественного управления образованием).
  • Особенности работы членов управляющих советов в зависимости от принадлежности к категории (школьники, работники образовательных организаций, представители учредителя, кооптированные члены, родители), работа комиссий и комитетов.