Летняя образовательная смена – День искусных мастеров 07.06.2018

7 июня в Летней образовательной смене прошел День искусных мастеров

7 июня в Летней образовательной смене прошел День искусных мастеров.

В этот день воспитанники смены посетили замечательный детский Город мастеров «Мастерславль». Ребята приняли участие в интерактивных программах по разработанным игровым сценариям специалистов «Мастерславля».

Задача проекта – сделать посещение города мастеров не просто развлечением, но пробудить интерес к труду, показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них. Ребята смогли почувствовать себя пожарниками, спасателями, водителями, парикмахерами и людьми других очень нужных профессий. В «Мастерславле» действует своя валюта, есть свой банк, своя биржа труда – все по-настоящему. Восторгу детей не было предела. Многие захотят вернуться сюда снова!

Также в этот день прошли традиционные обучающие занятия по родному и английскому языку, истории, биологии, компьютерной грамотности. Ребята приняли участие в мастер-классах по изобразительному искусству, актерскому мастерству, робототехнике, рукопашному бою.

После полдника в отрядах готовились к новым событиям, которые пройдут в смене. Ждем новостей с нетерпением!