Летняя образовательная смена – День веселых приключений! 08.06.2018

8 мая в Летней образовательной смене прошли веселые приключения

8 мая в Летней образовательной смене прошли веселые приключения на любой вкус!

В первой половине дня воспитанники 2 и старшего отрядов посетили интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург», где сбываются самые заветные детские мечты. Участники программы смогли примерить на себя роль космонавта, водителя, мореплавателя, ученого! Интерактивная площадка позволила ребятам получить новые знания и навыки в игровой форме.

Для воспитанников младших отрядов в это время прошли развивающие занятия с логопедом и обучение компьютерной грамотности. Ребята постарше приняли участие в викторине от специалистов ГБУК «Клуб «Лицей». Также в этот день состоялась беседа «Безопасность школьников в период летних каникул», которую провел старший инспектор ПДН Антонова О.А.

После обеда все отряды приняли участие в спортивных состязаниях «ЛОС» и квесте «Юные мореплаватели», подготовленном сотрудниками Центра педагогического мастерства.

Учителя и педагоги дополнительного образования провели занятия по английскому языку, географии, актерскому мастерству, хореографии, робототехнике, изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству.

Весь день воспитателям отрядов помогали наши бессменные активисты школьного самоуправления, которые с удовольствием работают с детьми!

День закончился отрядными делами и подготовкой к конкурсу представления отрядов. На этом День приключений закончился, все участники – радостные и довольные отправились домой.