День весёлой математики в ДО 2 08.06.2018

8 июня в дошкольном отделении 2 прошёл День весёлой математики

8 июня в дошкольном отделении 2 прошёл День весёлой математики.

В этот день воспитатели групп № 1 и № 4 дошкольного отделения 2 Мачнева Светлана Михайловна и Калмыкова Наталия Дмитриевна закрепили с детьми цвет, форму, размер, количество, познакомились с числами. Ребята с удовольствием играли, отвечали на вопросы, старались выполнить задание.

Огромную роль в развитии математических, интеллектуальных способностей играют интеллектуальные игры. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребенка, его эмоциональность, активность.

Главная цель: вырастить детей людьми, умеющими думать, хорошо ориентироваться во всем, что их окружает, правильно оценивать различные ситуации, с которыми они сталкиваются в жизни, принимать самостоятельные решения.

Дети с огромным интересом играли в математические игры: «Назови соседей числа», «Собери фигуру», «Найди свой домик», «Разложи по цвету», мозаику, логический куб, подвижные игры: «Найди пару», «Собери мостик» и др. Они с удовольствием изготовили поделки-оригами.

Это был необычный день-праздник ума, смекалки, находчивости и сообразительности.