День России в ДО 2 13.06.2018

13 июня в дошкольном отделении 2 прошел праздник, посвященный Дню России

13 июня в дошкольном отделении 2 прошел праздник, посвященный Дню России.

В праздничном мероприятии приняли участие дети старшего и младшего дошкольного возраста.

Воспитатели групп №1 и №4 Мачнева Светлана Михайловна и Яшина Надежда Александровна подготовили для детей интересные иллюстрации, беседы, интересные факты по теме «Россия - Родина моя».

Дети эмоционально читали стихи и слушали песни о России, весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаге, гимне, гербе и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета и образы государственных символов.

Педагоги постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России была достигнута.

Поздравляем всех с Днем России!