День любимых игр и игрушек в ДО 2 14.06.2018

14 июня в дошкольном отделении 2 прошел День любимых игр и игрушек

14 июня в дошкольном отделении 2 прошел День любимых игр и игрушек.

Лето! Какая удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы, цветов, радоваться ласковому солнышку и играть в любимые игры! Дети рассказывали о своих любимых игрушках, знакомились с новыми образами в сюжетно–ролевых играх, играли в веселые и интересные подвижные игры.

Благодаря сюжетно–ролевым, предметным и подвижным играм у детей развиваются речевые и психические функции. Каждая игра – это общение ребенка с взрослым, с другими детьми; это школа сотрудничества, в которой он учится радоваться успеху сверстника и стойко переносить свои неудачи. Доброжелательность, поддержка, радостная обстановка выдумки и фантазии педагогов позволяет нашим детям всесторонне развиваться!

Подготовили и организовали интересный день воспитатель Яшина Надежда Александровна и воспитатель по физкультуре Колыбельникова Татьяна Владимировна.