Летняя образовательная смена – День робототехники 14.06.2018

14 июня в Летней образовательной смене прошел День робототехники.

В гости к воспитанникам смены пришли сотрудники Центра педагогического мастерства. Ребята приняли участие в интересной программе «Робототехнического исследовательского центра», узнали секреты прикладной науки, занимающейся разработкой автоматизированных технических систем, сами мастерили роботов и создавали алгоритмы их движения. Участники программы прошли хитроумный квест по робототехнике, выполнив ряд тематических заданий. В ходе квеста состоялись необычные матчи по футболу и баскетболу, в которых игроками были роботы, а управляли ими сами ребята.

Также в этот день воспитанники старших отрядов стали участниками спортивного праздника, посвященного Дню России, который подготовили мастера ДМЦ «Синяя птица». Ребята пробовали свои силы в различных играх и конкурсах на открытом воздухе.

После обеда сильнейшие танцоры приняли участие в финальном турнире Just Dance. Победители танцевального марафона будут определены после подведения окончательных итогов, которые будут оглашены в пятницу на церемонии награждения отрядов.

Традиционно состоялись занятия педагогов дополнительного образования по хореографии, изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, вокалу.

После полдника все воспитанники занялись последними приготовлениями к конкурсу представления отрядов, который состоится в пятницу. Тогда же мы узнаем, какая из команд наиболее творчески подошла к заданию и услышим имена победителей и призеров других испытаний по итогам недели.

Ждем новых героев!