День воинской славы России 09.07.2018

9 июля в дошкольных группах отмечали День воинской славы России

9 июля в дошкольном отделении 2 отмечали День воинской славы России.

Одной из важных задач работы с дошкольниками является воспитание патриотизма в детях. Это сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Мы, педагоги-дошкольники, убеждены в том, что получение положительных результатов от этой работы и формирование в детях патриотических чувств к истории нашей страны возможно только общими усилиями детского сада и семьи.

Педагоги Юшина Ирина Григорьевна, Шапошникова Юлия Павловна и Крюкова Анна Владимировна провели беседы на темы: «Защитники Родины», «Солдаты, летчики, танкисты, моряки…». Воспитанники рассматривали альбомы «Памятники защитникам Отечества», слушали стихотворные и прозаические произведения о подвигах наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Дети участвовали в дидактических, словесных и сюжетно-ролевых играх, рисовали на темы; «Я бы в Армию пошел, пусть меня научат!» и «Они сражались за Родину».

Поздравляем всех с День воинской славы России!