День детских писателей 11.07.2018

11 июля в дошкольных группах прошел День детских писателей

11 июля в дошкольном отделении 2 прошел День детских писателей.

Всем известно, какую роль чтение книг играет в жизни ребенка. Большое значение в приобщении малыша к источнику знаний играют и педагоги, и родители ребенка. Поэтому в детском саду ознакомлению с художественным творчеством писателей педагогическим коллективом уделяется достаточное внимание.

Для малышей были оформлены книжные уголки, где ребята смогли ознакомиться с иллюстративным материалом знаменитых детских книг, с портретами известных писателей. После этого прошла литературная викторина по произведениям Корнея Чуковского, а затем ребятишки рисовали полюбившихся героев.

Для тех, кому трудно рисовать, воспитатель Юшина Ирина Григорьевна предложила дидактические игры «Дорисуй героя» и «Раскрась героя».