День природы 12.07.2018

12 июля в дошкольных группах прошел День природы

12 июля в дошкольном отделении 2 прошел День природы.

Цель: повышение экологической культуры детей и формирование бережного отношения к природе.

Природа – это чудесная и необъятная среда, в которой все прекрасно, поэтому так важно научиться ценить ее красоту и беречь ее богатства.

Воспитатели Юшина Ирина Григорьевна и Шапошникова Юлия Павловна закрепляли знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней, проводили беседы, наблюдения, подвижные игры с использованием красочной атрибутики. Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их интеллектуальные и продуктивные возможности.

День природы подарил детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы!