Фестиваль финансовой грамотности 08.09.2018

8 сентября учащиеся 6, 8 и 9 классов нашей школы посетили Фестиваль финансовой грамотности.

Фестиваль посвящен Дню финансиста России – профессиональному празднику работников финансовой сферы, выпадающему на 8 сентября. В этот день в 1802 году Александр I образовал Министерство финансов в России. Финансист – специалист, осуществляющий крупные денежные операции на законной основе.

В рамках программы Фестиваля на площадке школы№1080 наши ребята приняли участие в играх «Личный финансовый план» и «Деньги». Игра «Личный финансовый план» началась с презентации ведущего, после чего дети приступили к игре. Нужно было составить личный финансовый план. Было сложно, не всё получалось, однако трое наших участников благополучно добрались до конца и оказались в группе победителей!

Участники узнали, как управлять личными финансами, как открыть собственное дело и стать предпринимателем, как участвовать в городских торгах, чтобы приобрести или взять в аренду городские объекты недвижимости и другие. Все активности проходили в форме игр, квестов и лекций, которые не давали заскучать и эффективнее получать знания!

Также участники сыграли в игру «Финансовый крокодил» и послушали полезную лекцию-беседу о финансовых пирамидах и способах сохранения своих денег.

В завершение мероприятия все ребята получили сувениры.

День прошел интересно и познавательно!