«Музеи. Парки. Усадьбы» - экскурсия 4-В класса в Дарвиновский музей 09.10.2018

9 октября ученики 4-В класса выполняли задания городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в Дарвиновском музее

9 октября ученики 4-В класса (классный руководитель Столярова С.С.) в рамках городской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» побывали в одном из крупнейших музеев Москвы и самом крупном естественнонаучном музее Европы - в Государственном Дарвиновском музее. Музей существует уже более ста лет.

Ребята узнали, как развивались и эволюционировали животные океанов и морей, тропических джунглей, бескрайних саванн и высоких гор. Побывали в рабочем кабинете алхимика, который безуспешно бьется над созданием философского камня. Рассмотрели экспонаты животного мира всех материков и почти всех природных зон.

Выполнили все задания олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»!