Математическая сказка «Гуси-лебеди» 10.10.2018

10 октября в дошкольных группах 1 (подготовительная группа) в рамках преемственности в подготовительной группе прошло открытое занятие «Математическая сказка «Гуси-лебеди».

Ежегодно учителя начальных классов проводят для детей подготовительной группы занятия. Главная цель нашего сотрудничества – помочь нашим выпускникам успешно адаптироваться в школе.

Цель: закрепление математических знаний и умений посредством игры – путешествия.

Задачи:

Обучающие:

• закрепить умение решать задачи на сложение и вычитание изученных видов;
  • формировать вычислительный навык;
  • сравнивать числа;
  • закрепить знания о геометрических фигурах;

Развивающие:

• развивать математическое мышление, память, наблюдательность, внимание;
  • развивать умение детей решать простые арифметические задачи, выделяя в задаче условие, вопрос, решение и ответ/

Мероприятие подготовила и правила учитель начальных классов Шамовка Н.Н.