«Круглый стол» в начальных классах 11.10.2018

11 октября в начальной школе состоялся «Круглый стол» на тему «Проект. Проектная деятельность».

В мероприятии приняли участие учащиеся 4-Г и 2-Д классов (классные руководители Норинская Т.А., Коробкова М.В.), которые готовили теоретическую часть и воспитанники дошкольных групп 1 (подготовительная группа, воспитатели Дроздкова Е.А., Столярова Е.В.), готовившие практическая часть.

Ребята 4-Г класса поделились своим опытом и знаниями работы над проектами и значимостью проектной работы в учебной деятельности и для индивидуального развития с помощью презентации, наглядных примеров, готовых работ. Учащиеся 2-Д класса с большим интересом восприняли информацию, высказали свою готовность участвовать в проектах и заниматься проектной деятельностью. «Круглый стол» с помощью выпускников начальной школа стал началом для развития творческой и исследовательской работы для второклассников и продолжения серьёзного, но очень интересного вида деятельности для ребят 4 класса.

После теоретической части на мастер-класс пришли в гости малыши подготовительной группы. Норинская Т.А. с помощью учеников начальной школы в простой, доступной, игровой форме вовлекли малышей в процесс работы. Дошколята активно включились сначала в беседу, потом в творческую работу, которая проходила коллективно в группах. Все дети проявили свою индивидуальность, творчество, фантазию и значимость каждого участника своей группы. Ребята создали замечательные мини-проекты в форме коллажа. Получилось 3 мини-проекта: «Птицы Лосиного острова», «Звери Лосиного острова», «Растения Лосиного острова».

Данное мероприятие было проведено в рамках по преемственности по передаче опыта и знаний учащихся 4-х классов второклассникам и вовлечение в данный вид деятельности воспитанников дошкольных групп.

Мастер–класс понравился всем! Всё прошло замечательно! Самое главное, участники поняли, что проектная деятельность — это интересное, познавательное и увлекательное мероприятие!

Спасибо всем!