Требования СанПиН 2.4.1.3049-13

Изменения в СанПиН 2.4.2.2821-10-2015

Медицинское обслуживание воспитанников дошкольных корпусов и учащихся школьных корпусов Школы №1795 осуществляет Детская городская поликлиника №28 Филиал №1 (ДГП 16).

Данная организация осуществляет медицинское обслуживание, которое включает в себя проведение мероприятий, направленных на укрепление здоровья обучающихся и снижение заболеваемости:

• профилактические осмотры;
  • организацию и проведение профилактических прививок;
  • проведение профилактических и оздоровительных мероприятий в соответствии с комплексным планом;
  • формирование основных, подготовительных и специальных групп детей для занятий но физической культуре;
  • диспансеризацию здоровых и больных детей;
  • первую медицинскую помощь;
  • психолого-медико-педагогическую коррекцию отклонений в состоянии здоровья (совместно с педагогами и психологами образовательного учреждения);
  • ведение контроля за качеством обслуживания;
  • ведение контроля за соблюдением требований СанПинН;
  • организацию и контроль проведения профилактической и текущей дезинфекции;
  • иных мероприятий, обязательных дня проведения в соответствии с нормативными правовыми актами федеральных, областных и городских органов власти и управления.

Приказы

Санитарные правила и нормы, методические указания