Соломашенко Любовь Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: ГБОУ "Школа №1795 "Лосиноостровская"

Преподаваемые дисциплины: Информатика и ИКТ

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель информатики

Стаж работы по специальности: 26 лет

2022 г. – ГБОУ ДПО Городской методический центр при ДОНМ - «Использование оборудования лабораторных комплексов «Инженерный класс», «РобоКласс» и «ИТ-полигон» в организации предпрофессионального образования», 72 ч.

2018г. – Повышение квалификации и итоговая диагностика в рамках проекта «МЭШ» - Московская Электронная Школа

2017 ГАОУ ВО МИОО "Разработка и реализация урочных занятий с использованием ресурсов Московской электронной школы" - 36 ч.

2016г. - ГМЦ "Методы проектирования образовательной программы" - 8 ч.

2016г. - МГТУ им. Баумана, «Формирование исследовательской компетенции учащихся инженерных классов при изучении разделов информатики, имеющих наибольшее значение в инженерной практике», 72 ч.

2016г. - АНО Центр правовой поддержки «ПРОФЗАЩИТА», «Развитие культуры мышления школьников: использование современных технологий в контексте требований", 72 ч.

С 2008 по 2014 годы педагог обучалась на курсах повышения квалификации в МИОО по темам:

«Мультипликация в общедоступных компьютерных средах»,

«Мультимедийное конспектирование – фиксация образовательных технологий» (72 ч.);

«ИТ в проектной деятельности на базе мобильного класса»,

« Организация внеурочной проектной деятельности учащихся» (72 ч.);

«Основы работы в информационной среде. Модуль 1» (12 ч.), «Основы работы в информационной среде. Модуль 2» (24 ч.);

« Интерактивная доска и программное обеспечение ActivInspir компании Promethean» (72 ч.);

«Опыт подготовки к ЕГЭ по информатике на факультете ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова» (2 ч.); в рамках семинаров « ЕГЭ по информатике. Компьютерная версия» (2 ч.) и «Элективные курсы по информатике. Профориентация» (2 ч.)

Награды и почетные звания:

2018 г. - «Почетный работник образования города Москвы» (Указ Мэра г.Москвы №96-УМ от 12.12.2018г.)

e-mail: l.solomashenko@lyc1795.ru

O себе: